服 务 承 诺
衡水衡运公共交通有限公司坚持“没有不对的乘客,乘客满意没有终点”的宗旨,努力为乘客提供文明、便捷、安全、舒适的乘车条件,特作如下服务承诺:
一、在安全行车方面做到:车况良好,设施齐全;准点发车,按线行驶;认真驾驶,平稳行车;停稳开门,关门走车;停车靠站,不夹不摔;遵章守纪,保证安全。
二、在车厢服务方面做到:仪表端庄,微笑上岗;语言文明,服务热情;报站清晰,有问必答;方便乘客,提供帮助。
三、在车辆卫生方面做到:扶手座靠,无脏无尘;车容车貌,整洁干净;雨雪过后,清扫及时;提高标准,方便舒适。
四、在运营调度方面做到:科学调度,合理调配;按线运行,不甩站客;首末班车,准点发车。
附:各线路首末班发车时间及站点设置:
101路(衡水-冀州):首班发车 6:00 末班发车:19:00
102路(衡水-武邑):首班发车 6:00 末班发车:19:00
103路(衡水-枣强):首班发车 6:00 末班发车:19:00
105路(衡水-大营):首班发车 6:30 末班发车:17:30
107路(衡水-深州):首班发车 6:00 末班发车:18:30
108路(衡水-大屯):首班发车 6:30 末班发车:17:30
109路(衡水-王井站):首班发车 6:00 末班发车:18:00
118路(衡水-码头李):首班发车 6:00 末班发车:18:00
101站点设置:衡运公交站↔水务局↔招贤路口↔衡水职业学校↔衡水湖码头(园博会)↔泰华雅阁↔王家口↔魏屯↔常宜子↔王宜子↔邢宜子↔碧水湾码头↔冀州汽车站
102站点设置:衡运公交站↔三中↔新建街口↔冷冻厂↔长宁路↔中铁建↔武罗学校↔苏正↔苏义↔辛庄↔明清家俱城↔武邑宾馆↔邮局↔爱心医院↔老汽车站↔交警大队↔北关↔武邑汽车站
103站点设置:衡运公交站↔三中↔新建街口↔冷冻厂↔汽车东站↔二院↔橡胶城↔康洼↔王许庄↔辛庄↔滨湖考场↔祝葛店↔景官↔肖张镇北↔肖张镇↔肖张镇南↔后河村↔张仓口↔杜烟↔鸿基酒店↔检察院↔滨河未来城↔名门庄园↔枣强汽车站
105站点设置:衡运公交站↔水务局↔招贤路口↔橡胶城↔康洼↔王许庄↔辛庄↔滨湖考场↔祝葛店↔景官↔肖张镇北↔肖张镇↔肖张镇南↔后河村↔张仓口↔杜烟↔鸿基酒店↔检察院↔滨河未来城↔名门庄园↔枣强汽车站↔中行路口↔棉麻路口↔康马↔北大屯路口↔恩察镇↔恩察中学↔尤园↔新屯北↔南店村路口↔新屯↔新屯南↔世贸城路口↔大营万豪国际酒店↔大营汽车站
107站点设置:衡水汽车站↔和平路中心街口↔旭康假日酒店↔怡然城↔永安路口↔裕华路口↔北外环口↔大麻森↔耿家村↔前康王城村↔乔屯乡↔西大章村口↔护驾迟卫生院↔护驾迟镇政府↔莲花池↔郝庄村口↔下博医院↔赵村↔于科中学↔于科乡政府↔榆林↔北榆林东口↔北榆林西口↔良知台↔东四王↔西四王↔深州东高速路口↔石槽魏村↔枣科村↔市政广场↔中医院↔农业局↔深州汽车站
108站点设置:衡运公交站↔人民路中心街口↔万德福超市↔怡水园↔青年桥↔电厂(小辛集)↔市中心苗圃园↔永兴驾校↔胡堂村↔赵圈镇政府↔赵圈开发区↔利达宏业公司↔西柳林↔北尚村↔东护驾庄↔北护驾庄↔北土路口↔耿家村↔琅窝↔琅窝北↔大屯↔东方绿树路口↔东方绿树公司
109站点设置:衡运公交站↔人民路中心街口↔万德福超市↔怡水园↔青年桥↔电厂(小辛集)↔市中心苗圃园↔永兴驾校↔胡堂村↔赵圈镇政府↔李家店↔西杨村↔冯村南↔冯村(棉麻仓库)↔桃园村↔么头镇政府↔前么头村↔后么头村↔商业街↔澳德隆公司↔南北社区↔白家村↔亚泰公司↔金家营↔许家村↔骆家村↔王家井镇政府↔地道桥口↔王井站
118 站点设置:衡运公交站↔人民路中心街口↔万德福超市↔怡水园↔青年桥↔人民路中湖大道口↔电厂(小辛集)↔市中心苗圃园↔永兴驾校↔胡堂村↔赵圈镇政府↔赵圈镇↔北郎子桥↔东郎子桥↔魏西路↔芦园↔相家庄↔新于唐↔路口王↔北刘家庄村↔呼家道路口村↔北杨家庄路口↔官道李↔南刘家庄↔黄村↔羡家庄村↔中棉工业园↔王海↔魏家庄↔邵村↔西宋家庄↔码头李北↔码头李